BlackRock открывает дверь для биткойнов, способствующих росту криптовалюты

BlackRock, крупнейший финансовый менеджер Уолл-стрит, открывает дверь, чтобы инвестировать в Bitcoin фьючерсов в потенциальном импульсе для спорного криптовалюта.

Записки по ценным бумагам от инвестиционного гиганта показывают, что по крайней мере два фонда BlackRock могут покупать биткойны – цифровую валюту, которая пережила резкие колебания с момента появления более десяти лет назад.

BlackRock заявила, что может покупать контракты на биткойны, которые были одобрены регулирующими органами, признавая риски этих инвестиций. Компания подтвердила, что впервые указала, что может инвестировать в криптовалюту.

«Биткойн и фьючерсы на биткойн обычно демонстрируют значительную волатильность цен по сравнению с более традиционными классами активов», – говорится в заявлении компании в Комиссии по ценным бумагам и биржам.

«Фьючерсы на биткойны также могут испытывать значительную волатильность цен в результате мошенничества и манипуляций на рынке».

BlackRock отметила, что стоимость биткойнов «определяется участниками онлайновой одноранговой сети» и что цифровой актив «не поддерживается никаким правительством, корпорацией или другим идентифицированным органом».

Цифровая валюта, которая создается с помощью сложного вычислительного процесса, известного как «добыча биткойнов», выросла в цене до 40 000 долларов, а в последние годы также упала на 20 процентов.

Биткойн и другие криптовалюты были связаны с гнусной деятельностью в «темной сети», и некоторые неопытные инвесторы потеряли свои цифровые активы.

Несмотря на то, что биткойн живет на обочине инвестиционного мира, он вызывает интерес у опытных управляющих деньгами, стремящихся получить прибыль на рынке, который был потрясен глобальным экономическим кризисом.

Но такие вложения по-прежнему считаются весьма спекулятивными.

jum-rl / st
Ранее в статье Извлекают ли инвесторы выгоду от рекордных покупок GBTC? – Журнал Биткойн сообщалось, что Вчера компания Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) снова попала в заголовки газет с рекордным однодневным добавлением 16 244 биткойнов, добавив к своему стеку более 630 000 биткойнов и а …Читать подробнее

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий