Создатель Dogecoin считает, что криптовалюты служат только для обогащения богатых.

Джексон Палмер, один из создателей Dogecoin, снова написал в Твиттере, чтобы высказать свое мнение о том, почему он считает криптовалюты мошенничеством. Он уверяет, что это «гиперкапиталистическая» технология, призванная сделать богатых еще богаче.

«После многих лет изучения я считаю, что криптовалюта по своей сути является гиперкапиталистической технологией правого толка, созданной в первую очередь для увеличения благосостояния ее защитников за счет комбинации уклонения от уплаты налогов, ослабления регулирующего надзора и искусственно созданного дефицита». Палмер прокомментировал это в одном из своих твитов.

«Криптовалютная индустрия использует сеть сомнительных деловых связей, приобретенных влиятельных лиц и средств с оплатой за игру, чтобы увековечить культовую воронку быстрого обогащения, предназначенную для извлечения новых денег из отчаявшихся в финансовом отношении и наивных людей», – добавил он.

Несмотря на заявления о «децентрализации», индустрия криптовалют контролируется мощным картелем богатых людей, которые со временем привязали многие из тех же учреждений к существующей централизованной финансовой системе, которую они якобы намеревались заменить. – Джексон Палмер (@ummjackson) 14 июля 2021 г.

Соавтор Dogecoin также уверяет, что дискутировать о криптовалютах крайне сложно. Даже малейшая критика крипторынка приводит в ярость самых влиятельных людей, контролирующих отрасль. Также пользователям, которые продали ложное обещание стать миллиардерами.

Анализ: пренебрежительное отношение Баффета к ESG может оттолкнуть Уолл-стрит – https://bitcoinsnews.ru/analysis-buffetts-esg-snub-risks-alienating-wall-street/

Действительно ли «богатые люди» контролируют криптовалюты?

В другом своем твите Палмер упоминает, что индустрия криптовалют контролируется «мощным картелем богатых людей». Может ли он иметь в виду Илона Маска?

Многие пользователи обвиняют генерального директора Tesla во влиянии на рынок криптовалют. Причина? публикация твитов, из-за которых цены на биткойны и другие криптовалюты росли или падали. Фактически, когда Маск написал в Твиттере о том, следует ли ему принимать Dogecoin в качестве способа оплаты для своих поездок на Луну, цена этой криптовалюты поднялась до рекордного уровня. Его рост был настолько высоким, что он стал четвертой по величине цифровой валютой на рынке.

Однако рынок криптовалюты также страдает от ограничений со стороны правительств, таких как Китай, которые запретили компаниям совершать транзакции, платежи и добычу биткойнов, решение, которое резко упало в цене на эту криптовалюту.


Ранее в статье Riot Blockchain подписывает сделку по приобретению крупнейшего в Северной Америке хостинга биткойнов за 650 миллионов долларов сообщалось, что Riot Blockchain собирается приобрести Whinstone, крупнейший в Северной Америке хостинг биткойнов … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/riot-blockchain-inks-a-deal-to-acquire-the-largest-north-american-bitcoin-hosting-facility-for-650-million/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий