Факты: путь Биткойна к мейнстриму

Биткойн, первая и самая известная в мире криптовалюта, достигла рекордных высот, поскольку она приобретает легитимность в качестве актива. Большая часть этих достижений была вызвана интересом со стороны крупных американских компаний.

Вот некоторые шаги крупных компаний, крупных инвесторов, банков и платежных систем, которые в последние месяцы, которые приблизили биткойн к мейнстриму:

ИНВЕСТИЦИИ
Май 2020: управляющий фондом Пол Тюдор Джонс утверждает, что биткойн хороший способ увеличить сбережения.

Август 2020: компания MicroStrategy, возглавляемая Майклом Сэйлором, объявляет о покупке 21 454 биткойнов за 250 миллионов долларов, что является первой из нескольких инвестиций в криптовалюту.

Ноябрь 2020: инвестор-миллиардер Стэнли Дракенмиллер и глава отдела фиксированного дохода BlackRock Рик Ридер положительно отзываются о биткойнах как об альтернативе золоту.

Январь 2021 : инвестиционный банк JPMorgan Chase & Co заявляет, что биткойн может достичь 146 000 долларов. По словам управляющего активами CoinShares, еженедельные вливания в крипто-фонды и продукты достигают рекордных 1,3 миллиарда долларов, а общий объем инвестиций достигает нового пика в 34,4 миллиарда долларов.

Февраль 2021: автопроизводитель Tesla Inc объявляет о покупке биткойнов на 1,5 миллиарда долларов и вскоре примет криптовалюту в качестве оплаты за свои автомобили. Среди владельцев биткойнов теперь  страховщик MassMutual, управляющий активами Galaxy Digital Holdings, платежная фирма Square, генеральный директор Twitter Джек Дорси, канадская компания по разработке программного обеспечения Snapper и майнеры Marathon и Argo.
МНЕНИЯ

Июль 2020: управление финансового контроля США, заявляет, что национальные банки и федеральные сберегательные ассоциации могут предоставлять услуги по хранению криптовалюты.

Октябрь 2020: платежный процессор PayPal позволяет клиентам хранить биткойны в своих цифровых кошельках и использовать их для покупок у 26 миллионов продавцов в своей сети.

Февраль 2021:Mastercard раскрывает планы поддержки платежей в криптовалюте в своей сети.
BNY Mellon объявляет о новом подразделении, призванном помочь клиентам торговать и владеть криптовалютами и другими цифровыми активами.
Управляющий активами из Торонто Purpose Investments запускает первый в мире фонд обмена биткойнами.
Материнская компания SBI, крупнейшего онлайн-брокера Японии, заявила, что планирует создать совместное предприятие с иностранными финансовыми компаниями.


Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий