Финансовый гуру Дэйв Рэмси советует, что делать с инвестициями в биткойны - Finance Bitcoin News

Финансовый гуру Дэйв Рэмси советует, что делать с биткойн-инвестициями

Эксперт по личным финансам Дэйв Рэмси дал несколько советов о том, что делать с инвестициями в биткойны. Признавая, что криптовалюта имела «невероятный» успех, Рэмси по-прежнему предпочитает вкладывать свои деньги в более «проверенные» инвестиции.

Дэйв Рэмси все еще не фанат биткойнов

Известный радиоведущий и автор бестселлеров Дэйв Рэмси дал несколько советов по поводу биткойнов на шоу Дэйва Рэмси на прошлой неделе.

Самопровозглашенный эксперт по управлению личными деньгами, Рэмси называет себя «надежным голосом Америки в вопросах денег». Он является автором семи книг-бестселлеров: Financial Peace, More than Enough, The Total Money Makeover, EntreLeadership, Полное руководство Дэйва Рэмси по деньгам, The Legacy Journey и Smart Money Smart Kids. Всего было продано более 11 миллионов копий.

Рэй из Луисвилля, штат Кентукки, позвонил на шоу Дэйва Рэмси, чтобы попросить совета по поводу своих инвестиций в биткойны. «В конце 2019 года мой доход примерно утроился», – начал он свою историю. «А в 2020 году я стал очень агрессивно погашать долги, и я смог погасить долг за мотоцикл, все кредитные карты, а последние два предмета теперь – это дом и машина». Он также купил BTC в прошлом году. «Я купил биткойн, и теперь он переброшен на этот огромный счет, который стоит примерно сто тысяч долларов».

Он добавил: «Одна из вещей, которые я хочу с этим сделать, – это, конечно, заплатить за машину, но этого недостаточно, чтобы заплатить дом, поэтому я думаю, мой вопрос: ждать ли я с этим изменчивым активом или я его продам и перейти к чему-то более традиционному? ” Отметив, что в течение 2020 года его инвестиции в BTC выросли на 649% и «есть ожидания, что они могут вырасти еще больше», он сказал, что биткойн «является нестабильным активом», который «колеблется каждый день». Он признался: «Я просто нервничаю из-за того, что храню такую ​​большую сумму денег в этом нестабильном активе, но все же мне приходится беспокоиться о доме, за который я хотел бы тем временем расплатиться».

Рэмси прокомментировал: «У тебя проблемы с Вегасом, чувак. Я имею в виду, что вы подошли к игровому автомату, положили четвертак, а он выбросил кучу четвертаков, и теперь у вас есть искушение подумать, что это план». Финансовый гуру добавил, что это «проблема всего, что очень нестабильно», подчеркнув, что инвестиции «непредсказуемы».

Эксперт по личным финансам рассказал Рэю, что он сделал бы, если бы оказался в той же ситуации с биткойн-счетом, стоимость которого выросла до 100 тысяч долларов:

Я обналичу все завтра. Хотя я бы вообще не участвовал в этом.

Рэмси ответил: «Вы можете делать все, что хотите. Но вы спрашиваете меня, что я буду делать. Я бы не был в нем в первую очередь, и я бы не остался в нем. Я обналичиваю их завтра и вкладываю деньги в какие-нибудь вещи здравого смысла ».

Riot Blockchain, Upco International, Microsoft: Game Changer Blockchain – больше, чем просто биткойн! – https://bitcoinsnews.ru/riot-blockchain-upco-international-microsoft-game-changer-blockchain-mehr-als-nur-bitcoin/

Он также отметил: «Вы сидите здесь и объясняете мне все проблемы с инвестициями. Вы уже знаете, что вам нужно делать. Вы просто хотите, чтобы кто-то другой сказал это вслух ». Финансовый гуру заключил:

Возьмите свой баснословный доход и используйте его для накопления богатства. Это гораздо более проверенная стратегия накопления богатства, чем игра с нестабильными активами.

«Я имею в виду, что при покупке золота, товаров, биткойнов или валюты существует много нестабильных [активов]. Можно делать варианты. Вы можете продавать на рынке без покрытия. Вы можете торговать внутри дня. Есть множество вещей, которые вы можете делать и иногда зарабатывать на этом деньги, и большую часть времени в конечном итоге теряете их… Биткойн относится к этой категории. «Это рискованная игра», – сказал Рэмси.

Далее он пояснил: «Биткойн показал невероятный рост в прошлом году, но это не значит, что вам нужно сделать это вложение». Точно так же: «Золото какое-то время процветало, но это не значит, что вам нужно делать это вложение. Эти игры с сырьевыми товарами и валютой просто опасны », – считает он.

В заключение, подчеркнув Рэю: «Вы делаете то, что хотите», Рэмси отметил:

У меня нет денег, вложенных в такие вещи. Я слишком много работал для этого, и у меня действительно нет никакого желания терять это. Правительство берет достаточно, а я не теряю.

Рэмси долгое время скептически относился к биткойнам. В декабре прошлого года он дал аналогичный совет другому инвестору BTC, который превратил свои вложения в биткойны в размере 1500 долларов в 120 тысяч долларов. В то время Рэмси сомневался, что биткойны можно обналичить, назвав криптовалюту «забавными деньгами».

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий