Рыночная капитализация криптовалюты выросла до рекордных 2 триллионов долларов, биткойнов - 1,1 триллиона долларов

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) – понедельник, согласно данным и рыночным трекерам CoinGecko и Blockfolio, поскольку прибыль за последние несколько месяцев привлекла спрос как со стороны институциональных, так и розничных инвесторов.

К середине дня капитализация рынка криптовалют составила 2,02 триллиона долларов.

Рост был вызван биткойнами, которые достигли своего рубежа, удерживая рыночную капитализацию в 1 триллион долларов в течение одной недели. Биткойн в последний раз вырос на 1,4% до 59 045 долларов. С момента достижения пика продолжительности жизни более 61000 долларов в середине марта биткойн торговался в относительно узком диапазоне.

Аналитики говорят, что до тех пор, пока биткойн остается выше 53000 долларов, он сможет поддерживать свою рыночную капитализацию в 1 триллион долларов.

Ethereum, вторая по величине криптовалюта с точки зрения рыночной капитализации, выросла на 1,3% до 2103 долларов. Его рыночная капитализация в понедельник составила 244 миллиарда долларов. В прошлую пятницу он достиг рекордной отметки в 2144,99 доллара.

«Импульс и интерес начали выходить за рамки биткойнов и эфириума», – сказал Паоло Ардоино, технический директор криптобиржи Bitfinex.

Сообщается, что представители Илона Маска были замечены на конференции биткойн-титана Майкла Сэйлора всего за несколько дней до того, как стало известно о покупке компании за 1,5 миллиарда долларов. – https://bitcoinsnews.ru/elon-musk-representatives-were-reportedly-spotted-at-bitcoin-titan-michael-saylors-conference-just-days-before-the-companys-1-5-billion-purchase-became-public/

«По мере того, как отрасль продолжает развиваться, мы ожидаем, что в мире будет представлено больше приложений на основе блокчейнов, и одновременно с этим произойдет всплеск интереса к другим альтернативным активам … по мере того, как они станут более рыночными», – добавил он.

Провайдер данных блокчейна Glassnode в своем исследовательском отчете сказал, что тот факт, что биткойн удерживал рыночную капитализацию в 1 триллион долларов в течение одной недели, является «сильным вотумом доверия для биткойна и класса криптовалютных активов в целом».

Он добавил, что ончейн-активность продолжает укреплять устойчивую позицию биткойна, при этом объем, эквивалентный более 10% оборотных операций предложения, превышает пороговый уровень в 1 триллион долларов.

Также в понедельник Grayscale Bitcoin Trust, публичный инвестиционный фонд стоимостью 35 миллиардов долларов, в котором хранятся биткойны, заявил, что по-прежнему привержен преобразованию в фонд, торгуемый на бирже. В своем сообщении в блоге Grayscale сказал, что время перехода будет зависеть от нормативно-правовой базы.

Биткойн в этом году вырос более чем на 100%, а Ethereum – почти на 190%. Оба они значительно превзошли традиционные классы активов, чему способствовал приход основных компаний и крупных инвесторов в мир криптовалют, включая Tesla Inc и BNY Mellon.


Ранее в статье Решение Morgan Stanley предложить биткойн-фонды богатым клиентам – это «верхушка айсберга», которая может привести к вложению 1,5 триллиона долларов в криптовалюту. сообщалось, что Morgan Stanley, предлагающий своим богатым клиентам доступ к биткойн-фондам, является «верхушкой айсберга», – заявили в JMP Securities … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/morgan-stanleys-move-to-offer-bitcoin-funds-to-rich-clients-is-the-tip-of-the-iceberg-and-could-result-in-1-5-trillion-flowing-into-the-cryptocurrency/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий