Владелец NBA’s Kings предложит игрокам расплачиваться биткойнами

Верхняя строка

Sacramento Kings планируют предложить биткойны в качестве варианта оплаты для всех игроков и тренеров, сказал в понедельник вечером владелец команды Вивек Ранадиве, что стало последним примером стремления НБА использовать криптовалюту и цифровые активы.

Согласно Coindesk, Ранадив сообщил новости в Clubhouse, организованном венчурным капиталистом Тимом Дрейпером, объяснив, что команда планирует сделать официальное объявление позже на этой неделе. The Kings станет первой крупной профессиональной спортивной франшизой в Соединенных Штатах, предлагающей оплату в криптовалюте. Ранадив сказал, что весь персонал команды, включая игроков, сможет «получать столько своей зарплаты в биткойнах, сколько они захотят».

Ключевой фон:

Национальная баскетбольная ассоциация опередила другие профессиональные спортивные лиги по нескольким вопросам, от спортивных азартных игр до NFT, и криптовалюта, безусловно, не исключение, во многом благодаря владельцу Kings. Еще в 2014 году, вскоре после того, как Ранадив приобрел клуб, Сакраменто объявил, что станет первой крупной профессиональной спортивной франшизой, которая будет принимать биткойны в обмен на командные товары или билеты. В 2019 году компания Dallas Mavericks, принадлежащая Марку Кубану, также начала принимать биткойны в качестве способа оплаты. В прошлом месяце Кубин объявил, что Mavs станет первой профессиональной командой, принявшей dogecoin. NBA Top Shot, платформа на основе блокчейна, на которой пользователи покупают и продают официально лицензированные предметы коллекционирования NBA, известные как «Моменты», с момента запуска менее восьми месяцев назад принесла продажи почти 500 миллионов долларов, из которых более 180 миллионов долларов. обработано в прошлом месяце. В этом году шесть владельцев NBA сформировали Консультативный подкомитет по блокчейну, чтобы посоветовать лиге, как наилучшим образом использовать криптовалюту и другие цифровые активы.

Как купить биткойн в Великобритании – https://bitcoinsnews.ru/how-to-buy-bitcoin-in-uk/

На что обращать внимание:

Генеральный директор Monumental Sports & Entertainment Тед Леонсис, владеющий франшизой NBA Washington Wizards, в прошлом месяце заявил Forbes, что, по его мнению, продажа цифровых билетов станет важным компонентом роста доходов лиги в будущем. «Нашим ключевым движущим фактором должно быть все, что осталось от кирпичей и строительного раствора, все, что осталось от бумаги, все, что осталось от товаров из хлопка, как нам сделать это цифровым?» Леонсис сказал, что продажа билетов на основе блокчейна принесет пользу лиге и создаст многократную ценность. «Если бы билеты были цифровыми воспоминаниями и их можно было бы продавать повсюду, а не только людям в Мэриленде или округе Колумбия, можно было бы сказать, что существует 15 000 цифровых билетов на момент», – заявил Леонсис. «Блокчейн, который всем нравится, приносит постоянные, повторяющиеся доходы».

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий