Решение Morgan Stanley предложить биткойн-фонды богатым клиентам - это «верхушка айсберга», которая может привести к вложению 1,5 триллиона долларов в криптовалюту.

Morgan Stanley, предлагающий своим богатым клиентам доступ к биткойн-фондам, является «верхушкой айсберга», – заявили в JMP Securities.

В JMP заявили, что заявление банка послужит катализатором для других последовать его примеру.

Аналитик JMP добавил, что около 30 триллионов долларов активов в сфере управления активами розничной торговли США в настоящее время не имеют прямого доступа к биткойнам.

Morgan Stanley, предлагающий своим богатым клиентам доступ к биткойн-фондам, является «верхушкой айсберга для Wealth Management», говорится в исследовательской записке JMP.

В среду Morgan Stanley объявил, что позволит богатым клиентам с «агрессивной толерантностью к риску» и активами компании на сумму не менее 2 миллионов долларов получить доступ к биткойнам – впервые для крупного американского банка. Эти клиенты смогут инвестировать до 2,5% своей чистой стоимости в фонды банка.

Девин Райан, аналитик JMP Securities, сказал, что заявление Morgan Stanley послужит катализатором для других банков, которые последуют его примеру.

«Мотивы варьируются от упущенной возможности в лучшем случае или в худшем случае, когда клиенты решат, что существуют лучшие альтернативы, которые могут подорвать бизнес, что может негативно повлиять на рост или конкурентное позиционирование», – сказал он в примечании.

Аналитик добавил, что активы на сумму около 30 триллионов долларов США в сфере управления частным капиталом в розничной торговле в настоящее время не имеют прямого доступа к биткойнам.

«Делая некоторые предположения, при относительно скромном распределении активов в размере 5% портфеля, одно только это будет представлять 1,5 триллиона долларов дополнительного капитала в биткойны, что превышает его текущую рыночную капитализацию», – сказал он в примечании.

То же самое и с управляющими активами за пределами США, где Райан добавил, что он видит открытие значительных пулов капитала, подпитываемых одними и теми же движущими силами, хотя динамика варьируется в зависимости от региона.

Несмотря на растущую динамику «децентрализованного финансирования» и быстро растущую рыночную капитализацию биткойнов, он считает, что отрасль все еще находится «на очень ранней стадии внедрения». Тем не менее, «ориентиры, по которым мы следуем, развиваются как логически, так и в целом, как и ожидалось, что мы считаем очень оптимистичным».

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий