Исторические потрясения: добыча биткойнов теперь проще и прибыльнее

Жесткие меры по подавлению майнинга криптовалют в Китае вызывают у майнеров биткойнов чувство настоящей золотой лихорадки. Потому что из-за потери огромных вычислительных мощностей оставшиеся участники сети теперь получают гораздо больше вознаграждения.
Историческая корректировка сети Биткойн увеличивает прибыль
По оценкам, на Китай приходилось до 75 процентов вычислительной мощности сети Биткойн в часы пик. Но с последними репрессиями против майнеров китайское правительство обеспечило почти полное отключение мощностей от сети. Как сообщает CNBC, в сети Биткойн наблюдается падение хешрейта – совокупной вычислительной мощности всех майнеров – более чем на 50 процентов с момента пика в мае. «Впервые в истории сети Биткойн мы полностью остановили майнинг в целевом географическом регионе, который затрагивает более 50% сети», – сказал Дарин Файнштейн, эксперт по блокчейну и основатель Blockcap.
Именно здесь Биткойн предлагает систему, которая лучше вознаграждает всех оставшихся майнеров за их работу. Каждые 2016 блоков сеть повторно калибрует вознаграждение для майнеров. После того, как китайские мощности больше не были доступны, время решения для одного из этих блоков увеличилось до 14-19 минут. В субботу алгоритм Биткойн внес рутинные корректировки, чтобы упростить процесс поиска примерно на 28 процентов – беспрецедентное падение этого значения, которое возвращает время блока к оптимальному 10-минутному окну.
Кусок пирога
«Это принесет прибыль майнерам», – сказал инженер по добыче биткойнов Брэндон Арванаги, сообщает CNBC. «У них внезапно появляется значительно больший кусок пирога, а это означает, что они зарабатывают больше биткойнов каждый день». При условии стабильных цен на электроэнергию и наличия современного оборудования, по оценкам экспертов, корректировка сделает майнинг биткойнов на 35 процентов более прибыльным.
В настоящее время трудно оценить, как долго майнеры могут рассчитывать на этот выигрыш. Один из наиболее важных моментов: оборудование, которое было перемещено из Китая, в настоящее время ищет новые места по всему миру. Тем не менее, криптоэксперты сходятся во мнении, что может пройти до 15 месяцев, прежде чем некоторые из этих ресурсов снова смогут подключиться к сети.


Ранее в статье Рыночная капитализация криптовалюты выросла до рекордных 2 триллионов долларов сообщалось, что НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) – понедельник, согласно данным и рыночным трекерам CoinGecko и Blockfolio, поскольку прибыль за последние несколько месяцев привлекла спрос как со стороны институциональных, так и розничных инвесторов … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/crypto-market-cap-surges-to-record-2-trillion-bitcoin-at-1-1-trillion/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий