Обзор рынка: Биткойн превосходит ведущие криптовалюты в июне

Биткойн торговался с понижением в среду, поскольку трейдеры фиксировали прибыль на июньском закрытии. Крупнейшая в мире криптовалюта находится на пути к рекордному падению цен во втором квартале на 41%, прервав серию побед за четыре квартала, когда цены выросли в шесть раз до почти 65000 долларов в апреле.

Распродажа криптовалюты за последний квартал была вызвана жесткими мерами регулирующих органов, опасениями по поводу ужесточения денежно-кредитной политики, экологических проблем и замедления институционального спроса. В июне продажи стабилизировались, оставив биткойн в узком диапазоне от 30 000 до 40 000 долларов.

Биткойн торговался на уровне около 34000 долларов на момент публикации и упал примерно на 4% за последние 24 часа.

«Колебания цен подтверждают идею о том, что волатильность является фундаментальной частью зарождающегося и расширяющегося рынка», – написал в электронном письме CoinDesk Стив Элрих, генеральный директор криптобиржи Voyager Digital. «Инвесторы все еще покупают падение».

Криптовалюты:

  • S&P 500: 4300,4, + 0,2%
  • Золото: 1769,5 $, + 0,5%

Доходность 10-летних казначейских облигаций закрылась на уровне 1,458% по сравнению с 1,473% во вторник.

Относительные показатели в июне

Биткойн превзошел другие криптовалюты с крупной рыночной капитализацией в июне, снизившись на 2,7% по сравнению с падением более чем на 30% в XRP, EOS и LINK.

Падение альткойнов стабилизировало коэффициент доминирования биткойнов или относительную долю рынка примерно на 45%. Однако есть признаки того, что спрос на альткойны вырос в последние недели.

«В то время как биткойн остается в наших самых популярных еженедельных чистых покупках, мы видим, что другие альткойны набирают популярность после его падения, в том числе SHIB и ETH, которые заняли два верхних места за неделю», – написал Элрих.

Волатильность биткойнов и эфира остается высокой, хотя и ниже максимумов января 2020 года. В то время как обе криптовалюты испытали чрезвычайно волатильные колебания за последний год, традиционные рынки оставались относительно спокойными.

Вероятность биткойн-опционов

На рынке биткойн-опционов вероятность того, что к концу года цена останется выше 20 000 долларов, составляет 65%. По данным поставщика данных опционов Skew, вероятность того, что биткойн вернется на сумму более 50 000 долларов, составляет 20%.

Золотая лихорадка NFT: вот почему все говорят о нефинансовых токенах – https://bitcoinsnews.ru/the-nft-gold-rush-heres-why-everyone-is-talking-about-non-fungible-tokens/

Согласно индикаторам DeMark, технические показатели Биткойна также улучшаются, поскольку на графиках на прошлой неделе появились признаки понижательного истощения. Это говорит о том, что покупатели могут оставаться активными выше поддержки $ 30 000 в среднесрочной перспективе.

Более низкая отдача после «креста смерти»

Биткойн зарегистрировал «крест смерти», когда 19 июня 50-дневная скользящая средняя пересекла ниже 200-дневной скользящей средней. Обычно крест смерти сигнализирует о переходе от бычьего к медвежьему тренду и возникает после первоначальной распродажи цены.

Возврат после события смертельного креста может варьироваться от низкого до отрицательного. «Мы пришли к выводу, что [крест смерти] не является последовательным предсказателем снижения цен на периоды 1, 3, 6 и 12 месяцев», – написали в Твиттере CoinShares 22 июня.

Биткойн стабилизируется

Хешрейт биткойнов стабилизировался после падения в течение 10 дней подряд, и отраслевые эксперты предполагают, что худшие последствия недавнего подавления добычи в Китае могут закончиться.

Средний семидневный хешрейт Биткойна составлял 90,6 эксахэша в секунду во вторник, что немного выше, чем в понедельник, когда он составлял 90,5 EH / s. Согласно данным Glassnode, это число все еще ниже примерно наполовину по сравнению с пиковым значением, достигнутым в середине мая.

По словам Сэма Доктора, главного стратега BitOoda, платформы финансовых услуг, связанных с цифровыми активами, большая часть сокращения связана с решением Китая закрыть операции по добыче криптовалюты в стране, с небольшой долей из Ирана.

«Мы считаем, что в Китае осталось не так много активного хешрейта», – сказал Доктор в электронном письме CoinDesk.

Обзор альткойнов

Майнинг Ethererum: балансы валидаторов Ethereum 2.0 колеблются от 30 до 65 ETH. Основная причина крайнего несоответствия заключается не в том, что одни валидаторы более прибыльны, чем другие, или потому, что одни валидаторы начали зарабатывать вознаграждения в сети раньше, чем другие. По словам Кристин Ким из CoinDesk, примерно 168 валидаторов из 178000 просто дважды внесли свою минимальную ставку в 32 ETH случайно.

Балансы валидаторов Ethereum 2.0 колеблются от 30 до 65 ETH. Основная причина крайнего несоответствия заключается не в том, что одни валидаторы более прибыльны, чем другие, или потому, что одни валидаторы начали зарабатывать вознаграждения в сети раньше, чем другие. По словам Кристин Ким из CoinDesk, примерно 168 валидаторов из 178000 просто дважды внесли свою минимальную ставку в 32 ETH случайно. Расширение USDC: USDC, стейблкоин, который теперь используется в четырех блокчейнах, вскоре может появиться в 8-10 других сетях, как стало известно CoinDesk. На сегодняшний день это будет самое широкое расширение стейблкоина на 25 миллиардов долларов, которое потенциально превзойдет восемь блокчейнов, поддерживающих USDT Tether, лидера рынка с рыночной капитализацией в 63 миллиарда долларов.


Ранее в статье Канадский крипто-майнер Bitfarms планирует создать новый огромный сайт для майнинга биткойнов в Аргентине сообщалось, что Канадская компания Bitfarms планирует открыть новый сайт по добыче биткойнов в Аргентине, который будет поддерживать 55000 машин для майнинга …

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий