Крупные платежи в биткойнах ультраправым лицам перед атакой на Капитолий США: отчет

(Reuters) – Платежи в биткойнах на сумму более 500000 долларов были произведены на 22 различных виртуальных кошелька, большинство из которых принадлежали крайне правым активистам и интернет-деятелям, до штурма Капитолия США, сообщил в пятницу стартап Chainalysis, отвечающий за соблюдение требований криптовалюты.

Выплаты, сделанные французским донором, в размере 28,15 биткойнов были произведены 8 декабря нью-йоркским стартапом, специализирующимся на противодействии отмыванию денег и мошенничеству в сфере цифровых валют, говорится в сообщении в блоге. (bit.ly/3bG83yE)

Chainalysis заявил, что теперь у него есть доказательства того, что многие группы и личности альт-правых получили крупные пожертвования биткойнов в рамках одной транзакции.

«Мы также собрали доказательства, которые убедительно свидетельствуют о том, что донором был ныне скончавшийся программист из Франции», – говорится в отчете Chainalysis.

Ник Фуэнтес, которого в прошлом году навсегда отстранили от YouTube за разжигание ненависти, получил 13,5 биткойнов на сумму около 250 000 долларов на момент перевода, что сделало его самым крупным получателем пожертвования, согласно сообщению в блоге.

Не удалось связаться с Фуэнтесом для запроса комментариев.
Ранее в статье Когда биткойн достигает отметки в 40 000 долларов, он недвусмысленно напоминает нам, что это не деньги сообщалось, что Представьте, что вы продаете дом, машину или свои навыки плотника кому-то, кто предлагает биткойны в качестве оплаты …Читать подробнее

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий