PayPal вряд ли будет вкладывать деньги в криптовалюту: CNBC

PayPal Holdings Inc вряд ли будет покупать криптовалюту, такую ​​как биткойн, заявил CNBC в четверг главный финансовый директор платежной системы Джон Рейни.

«Мы не собираемся инвестировать корпоративные деньги, вероятно, в подобные финансовые активы, но мы хотим извлечь выгоду из этой возможности роста, которая перед нами», – сказал Рейни в интервью CNBC.

В октябре PayPal заявила, что позволит клиентам из США хранить биткойны и другие виртуальные монеты в своем онлайн-кошельке и совершать покупки с использованием криптовалют у продавцов в своей сети.

Ранее на этой неделе Mastercard заявила, что планирует предложить поддержку некоторых криптовалют в своей сети в этом году. Управляющий активами BlackRock Inc и платежная компания Square Inc также недавно поддержали криптовалюты.

Рейни сказал, что PayPal хочет вложить свои деньги в услуги, которые компания предоставляет в настоящее время, например, купи сейчас, заплати потом.

Во время пандемии COVID-19 услуги «покупай сейчас, плати потом» стали широко распространяться на розничных сайтах, поскольку все больше людей обращались к покупкам в Интернете.

Комментарии PayPal прозвучали на фоне ажиотажа в отношении биткойнов после того, как компания Илона Маска по производству электромобилей Tesla Inc сообщила, что купила криптовалюту на 1,5 миллиарда долларов и вскоре примет ее в качестве формы оплаты за автомобили, в результате чего цена цифровой валюты повысится.

После объявления Tesla несколько компаний высказали свое мнение.

Главный исполнительный директор Uber Technologies Inc. Дара Хосровшахи сказал, что компания по вызову пассажиров обсудила и «быстро отклонила» идею инвестирования в биткойны. Однако он добавил, что Uber потенциально может принять криптовалюту в качестве оплаты.

Twitter Inc заявила, что еще не решила держать биткойны, в то время как General Motors Co заявила, что оценит, можно ли принимать биткойны в качестве оплаты за свои автомобили.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий