Обвал цен на криптовалюту: Биткойн и Эфириум несут самые большие однодневные потери с марта прошлого года

Биткойн упал почти до $ 30 000 впервые с конца января.

Биткойн упал до минимума в 31 919 долларов в начале среды, когда продажи ускорились. На момент написания биткойн торговался на уровне 35 800,28 доллара, что на 18,60% ниже за день. Это снижение на 30 000 долларов с рекордных отметок в 65 000 долларов, наблюдавшихся в середине апреля.

По уровню это означает, что биткойн вернулся примерно к тем же уровням, что и до того, как Tesla еще в феврале объявила, что купит биткойн на сумму 1,5 миллиарда долларов.

По сообщению Reuters, страдает не только биткойн: общие потери рыночной капитализации всего сектора криптовалюты достигают 1 триллиона долларов.

Ethereum также упал более чем на 40% до 1850 долларов, что стало самым низким уровнем с конца января. В последний раз он торговался на уровне 2485 долларов, что на 27,95% ниже за день.

И биткойн, и эфириум понесли самые большие однодневные потери с марта прошлого года.

Ethereum оставляет биткойн в крипто-пыли – https://bitcoinsnews.ru/ethereum-is-leaving-bitcoin-in-the-crypto-dust/

По данным Coin Metrics, популярная криптовалюта Dogecoin, которая начиналась как шутка, но быстро набрала обороты в прошлом месяце, упала на 44% до 26 центов.

В среду утром Litecoin упал на 45%, в последний раз торговался на уровне 193,80 доллара, а за день упал на 35%.

Массовая распродажа произошла после того, как Китай заявил, что виртуальные валюты не могут использоваться в качестве формы оплаты. Согласно уведомлению, это означает, что финансовым и платежным учреждениям не разрешается устанавливать цены на продукты или услуги в виртуальной валюте.

«Цены на криптовалюту в последнее время взлетели и упали, а спекулятивная торговля восстановилась. Это серьезно вредит безопасности собственности людей и нарушает нормальный экономический и финансовый порядок», – говорится в заявлении трех отраслевых органов Китая – Национальной ассоциации интернет-финансов Китая. , Китайская банковская ассоциация и Платежно-клиринговая ассоциация Китая.

Есть несколько других факторов, стоящих за распродажей, в том числе критика генерального директора Tesla Илона Маска воздействия биткойна на окружающую среду. Tesla больше не принимает в качестве оплаты популярную криптовалюту.


Ранее в статье Приток криптовалюты на середину апреля составил 4,9 млрд долларов – данные Coinshares сообщалось, что Приток в криптовалютные фонды и продукты достиг 4,9 млрд долларов по состоянию на 16 апреля, при этом темпы роста немного замедлились в первые две недели месяца после достижения рекордных уровней в первом квартале, как показали данные менеджера по цифровой валюте Coinshares во …

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий