Паника внезапно распространяется среди трейдеров Bitcoin, Ethereum, BNB, XRP и Dogecoin, несмотря на то, что рынок стремительно приближается к цене в 1,7 триллиона долларов

Цены на биткойны и криптовалюту резко выросли в эти выходные, при этом цена биткойнов значительно выросла, более чем на $ 40 000 (подпишитесь сейчас на CryptoAsset & Blockchain Advisor от Forbes и откройте для себя криптоблокбастеры, готовые к приросту на 1000%).

Цена биткойна выросла почти до 43000 долларов за биткойн прошлой ночью, что является самым высоким показателем с середины мая и почти на 10000 долларов выше, чем его цена в этот раз на прошлой неделе. Между тем, цена эфириума привела к росту рынка криптовалют за последние 24 часа, при этом трейдеры присматриваются к 3000 долларов за токен эфира. Объединенный рынок криптовалют за последнюю неделю прибавил 250 миллиардов долларов и сейчас приближается к 1,7 триллиона долларов.

Однако многие криптотрейдеры все больше нервничают из-за двухпартийного законопроекта об инфраструктуре на 550 миллиардов долларов, который в настоящее время проходит через законодательный орган США и включает положение о привлечении 28 миллиардов долларов от криптоинвесторов, с некоторыми предупреждениями, что это может «убить» отрасль.

«Это глубоко ошибочное положение, которое, в случае его принятия, принесет гораздо больше вреда, чем пользы интересам США», – написал Джейк Червинский, юрист, специализирующийся на криптографии, в длинной ветке Twitter, в которой излагает, как закон может повлиять на растущую криптоиндустрию и рынок.

Законопроект, который на этой неделе прошел предварительное голосование в Сенате, предлагает облагать налогом прибыль от биткойнов и криптовалют для финансирования инвестиций в инфраструктуру США, при этом определение брокера расширяется до такой степени, что криптобиржи и провайдеры кошельков должны будут собирать гораздо больше информации о своих пользователей, чем они сейчас.

Любой брокер, который передает любые цифровые активы, должен будет подать декларацию в соответствии с измененным режимом представления информации, согласно черновику законопроекта, который видел Coindesk.

«Положение включает обновление определения брокера, чтобы отразить реалии приобретения и торговли цифровыми активами», – говорится в документе. «Положение также разъясняет, что отчетность от брокера к брокеру применяется ко всем переводам обеспеченных ценных бумаг по смыслу раздела 6045 (g) (3), включая цифровые активы».

«Дела идут быстро, и это может показаться пугающим», – написал Червинский, добавив: «Не паникуйте. Это положение еще не окончательное и может быть изменено».

Червинский предупредил, что «нелогично принять правила, соблюдение которых буквально невозможно, если только не ставится цель убить отрасль», и «это может означать де-факто запрет на [крипто] майнинг в США. ”

С тех пор, как в последние месяцы в Китае начались жесткие меры по добыче биткойнов и криптовалют, когда те, кто использует мощные компьютеры для защиты блокчейнов и проверки транзакций в обмен на новые крипто-токены, были изгнаны из страны, США стали потенциальным новым домом для многих.

Однако законодатели, которые опасаются, что биткойн и майнинг криптовалюты могут ускорить изменение климата, сигнализируют, что они недовольны ростом отрасли в США.

Цена биткойна выросла примерно на 20% за последний месяц после того, как была найдена минимальная цена в 30 000 долларов за биткойн. Более широкий рынок криптовалют, включая Ethereum, BNB Binance, XRP, cardano и dogecoin, также вырос. Coinbase

Эксперты по биткойнам и криптовалюте предупреждают, что язык, используемый в законопроекте, рискует расширить определения брокеров до той степени, в которой он включает тех, которые предоставляют оборудование и программное обеспечение.

«К сожалению, в черновиках мы видели, что категории лиц, которые будут обязаны отчитываться, настолько широки, что потенциально могут охватывать лиц, которые предоставляют клиентам только программное или аппаратное обеспечение и которые не имеют никакого представления о пользовательских транзакциях», – Джерри Брито, исполнительный директор вашингтонского аналитического центра по криптовалюте Coin Center, сообщил через Twitter, добавив, что пытается «исправить» положение о криптовалюте в законопроекте.

«Потенциально он также охватывает индексы майнеров, выгода в том, что, возможно, индексы майнеров в этом отношении не имеют клиентов, как это определено налоговым кодексом».


Ранее в статье Канадский крипто-майнер Bitfarms планирует создать новый огромный сайт для майнинга биткойнов в Аргентине сообщалось, что Канадская компания Bitfarms планирует открыть новый сайт по добыче биткойнов в Аргентине, который будет поддерживать 55000 машин для майнинга … Читать подробнее > https://cryptonovosti.ru/canadian-crypto-miner-bitfarms-is-planning-a-huge-new-bitcoin-mining-site-in-argentina/

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий